中梁九号院建筑质量问题

【字体:】 打印本页
来信标题中梁九号院建筑质量问题
来信内容

中梁九号院近期有业主发现,地暖管线铺设间距过大,超出规定标准,望重新返工,未铺设的按标准执行。还有未发现的质量问题,望质监部门加强监管。工地阻止业主进入查看质量问题,刻意隐瞒实情,构成欺诈,望追究其法律责任。

来信时间

2019-12-11 12:12:36

回复时间 2019-12-17 17:10:17 办件编号 201912110019699
信件状态 已办结 提交对象 开发区管委会
信件分类 投诉 信件主题 城建
信件来源 县区委书记信箱 是否公开 公开
回复单位

开发区管委会

回复内容 开发区建设局回复:地暖管道铺设以设计院出具的设计图纸为准,通过开发商了解及现场复核,地暖管道铺设与设计图纸基本相符。
分享到: